Оптический накопитель Samsung TruDirect SE-S204S: запись DVD без участия жесткого диска

Компания Samsung Electronics на днях представила оптический дисковод TruDirect SE-S204S, который позволяет потребителям записывать диски DVD с помощью ПК без предварительной подготовки данных на жестком диске. Как утверждается, TruDirect SE-S204S обеспечивает запись в реальном времени данных, поступающих практически от любого цифрового устройства.

Поскольку продажи видеокамер и цифровых фотоаппаратов стремительно растут — ожидается, что в 2008 году будет продано почти 100 миллионов единиц — растет и потребность в средствах для простой и быстрой записи данных на DVD. Компания Samsung предлагает очень простую схему работы, напоминающую использование видеомагнитофона: цифровой источник подключается к ПК, к которому подключен дисковод TruDirect SE-S204S, и запись идет напрямую.

По сравнению с использованием жесткого диска, запись напрямую на TruDirect SE-S204S сильно сокращает время, которое требуется, чтобы создать DVD. Конечно, это исключает процесс монтажа и редактирования материалов, но во многих случаях он и не требуется; к тому же, современные камеры часто оснащены развитыми средствами редактирования, позволяющими выполнить все необходимые операции. В результате, на создание одночасового видео на DVD требуется всего один час и пять минут; а запись одночасового файла с видеокамеры, оснащенной жестким диском, занимает 30 минут.

Привод TruDirect SE-S204S может похвастать высокими показателями скорости записи. Запись DVD±R выполняется на скорости 20X, запись DVD+R Dual Layer — на скорости 16X, DVD-R Dual Layer и DVD-RAM — 12X.

Розничная цена TruDirect SE-S204S в США, где устройство уже поступает в продажу, составляет 160 долларов.

Источник: Samsung

22 ноября 2007 в 23:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс