Axiom Audio Audiobyte: акустическая система категории «люкс» для ПК

Компания Axiom Audio, специализирующаяся на выпуске высококачественных акустических систем, представила новый продукт, имеющий непосредственное отношение к миру ПК. Как утверждает компания, новинка, получившая название Audiobyte, является «первой в мире роскошной системой громкоговорителей hi-fi для компьютера». Комплект состоит из двух компактных высококачественных громкоговорителей, стереофонического усилителя и опционального сверхнизкочастотного громкоговорителя. Помимо возможности использования совместно с ПК, производитель отмечает поддержку Apple iPod.

«ПК, с их экранами высокого разрешения и постоянно совершенствующимся развлекательным программным обеспечением, спорят с телевизорами и игровыми консолями за внимание людей. Axiom Audio, мировой лидер в элитных аудиосистемах, признает эту тенденцию с выпуском Audiobyte», — сказал Ian Colquhoun, президент и главный конструктор Axiom Audio.

Доступная в семи вариантах оформления, включая лакированную древесину ореха с наплывами, система Audiobyte вполне может составить конкуренцию акустическим системам некоторых домашних кинотеатров. Ее усилитель имеет мощность 55 Вт на канал (суммарно - 110 Вт), что на порядок превосходит возможности типичной АС для ПК. Создаваемый уровень звукового давления равен 87 дБ, чего, по оценке производителя, достаточно для воспроизведения самой динамичной музыки и звуковых дорожек кино.

Вместе с тем, размеры стереофонических громкоговорителей невелики —165 х 140 х 101 мм. По звуковым характеристикам они эквивалентны популярной модели Axiom Audio MZero: каждый корпус содержит два громкоговорителя (1- и 3-дюймовый), совместно воспроизводящих сигналы в полосе 100-20000 Гц. Сопротивление АС равно 8 Ом. Опционально доступный сабвуфер выполнен на базе 6,5-дюймового громкоговорителя в корпусе размерами 315 x 200 x 360 мм.

Цена стереофонического комплекта, в зависимости от внешнего оформления, лежит в пределах от 349 до 559 долларов. Сабвуфер стоит $179.

Источник: Axiom Audio

19 ноября 2007 в 20:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс