Dell выпускает XPS ONE, интересную альтернативу Apple iMac

Пионером среди компьютеров класса "всё в одном", безусловно, являются iMac, представленные Apple еще в далеком 1998-м. По прошествии почти 10 лет, модельный ряд Apple включает модели, оснащенные дисплеям диагональю 20 и 24 дюйма.

На рынке PC производителей, выпускающих ПК подобного форм-фактора было немного. Из крупных можно отметить Sony и Gateway. Теперь к ним присоединилась Dell, представившая XPS ONE.

Предварительные данные о его спецификациях, в основном, подтвердились. В качестве процессора покупатель сможет выбрать из двух CPU Intel, Core 2 Duo E4500 и E6550.

Общие для всех конфигураций черты включают в себя 20-дюймовый дисплей с разрешением WSXGA, 2 ГБ оперативной памяти, 16-скоростной рекордер DVD с щелевой загрузкой (Blu-ray в самой дорогой модели) , гибридный аналогово-цифровой тюнер с пультом ДУ, кардридер "8-в-1", и Vista Premium.

Младшие модели включают в себя 250-ГБ жёсткий диск и лишь встроенную графику Intel, в то время как у старших объём HDD составляет 500 ГБ, а графический ускоритель дискретный, ATI Radeon HD 2400 Pro.

Новинку можно заказать уже сейчас на сайте производителя. Цена в зависимости от комплектации составит от 1500 до 2400 долларов.

Источник: Dell

18 ноября 2007 в 12:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс