IDT расширяет поддержку PCI Express Gen2 выпуском еще четырех микросхем-коммутаторов

Большая часть продукции Integrated Device Technology (IDT) предназначена для смешанной обработки сигналов. Недавно компания пополнила свой ассортимент четырьмя коммутаторами PCI Express Gen2, оптимизированными для применения в подсистемах ввода-вывода серверов. По словам разработчика, эти приборы имеют лучшие по отрасли показатели энергопотребления и удельной производительности в расчете на потребляемую мощность. Кроме того, они облегчают создание новых устройств за счет упрощения топологии печатных плат, позволяют снизить затраты на разработку и производство.

Список новинок включает четыре коммутатора: 24-линейный, 6-портовый 89PES24T6G2; 24-линейный, 3-портовый 89PES24T3G2; 6-линейный, 6-портовый 89PES6T6G2; и 4-линейный, 4-портовый 89PES4T4G2. Новинки присоединились к двум другим коммутаторам PCI Express Gen2, представленным в мае этого года, которые сейчас поставляются серийно. Для внешнего оформления изделий выбран корпус типа BGA размерами 19х19 мм с 324 выводами.

Как утверждается, коммутаторы полностью удовлетворяют требованиям спецификации PCI Express Base 2.0 (Gen2). Они позволяют вдвое увеличить пропускную способность по сравнению с продуктами предшествующего поколения или на 50% уменьшить количество линий PCI Express и упростить топологию печатных плат, если необходима оптимизация не по скорости, а по стоимости.

Для каждого из новых продуктов доступен набор для ознакомления и разработки, включающий плату и программное обеспечение. Поставки пробных образцов коммутаторов начнутся в январе.

Источник: IDT

17 ноября 2007 в 10:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс