Уведомление Intel о прекращении поставок некоторых популярных моделей процессоров Core 2 Duo

Intel недавно опубликовала свой стандартный документ (Product Change Notification) в котором, по обычаю, сообщаются данные о том, процессоры каких семейств и моделей вскоре покинут рынок.

В нем сообщается, что некоторые модели процессоров, принадлежащие к семейству Core 2 Duo, в связи с изменением рыночной ситуации (снижением на них пользовательского спроса и смещением интереса в пользу других моделей), вскоре перестанут поставляться.

В список "аутсайдеров" попали многие популярные модели: X6800 Core 2 Extreme, Core 2 Duo E6600, E6700, E6300, E6420 и E6320. Последние три, напомним, пользовались особой популярностью у любителей разгона, поскольку за малые деньги можно было приобрести "процессор-тихоню", при разгоне превращавшегося в "монстра", соперничающего по скорости с гораздо более дорогими версиями.

На все эти модели с 7 марта следующего года заказы компанией приниматься уже не будут. Коробочные версии будут поставляться до 6 июня 2008 года. Последняя отгрузка ОЕМ-версии (без кулера) состоится, впрочем, аж 8 мая 2009 года, так что при желании, любой из этих процессоров можно будет найти еще довольно долго.

Источник: Intel

15 ноября 2007 в 17:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс