Адаптер Palit Radeon HD 3850 — с собственным, "правильным" дизайном

Анонсированные сегодня GPU серии AMD Radeon HD 3800, безусловно, интересны сами по себе, однако, видоизмененные (в лучшую сторону) адаптеры на их базе — еще интереснее.

Один из таких представителей — новый продукт компании Palit Microsystems, которая, как и в случае с недавним анонсом Palit GeForce 8800GT, предлагает улучшенные относительно референсного дизайна версии.

И хотя официальный сайт компании пока данных о своей версии HD 3850 не приводит, благодаря источнику мы уже можем увидеть фото и оценить характеристики продукта.

Как видим, на данном адаптере устанавливается массивный, характерный для последних мощных ускорителей компании, кулер воздушного типа. В обычном режиме он "выдает" всего 31,55 дБ, что ниже уровня шума эталонного вентилятора — 43,65 дБ. К тому же, это решение несколько эффективнее, обеспечивая охлаждение чипа до температуры 79,8 ºС (против показателя 83 ºC у эталонного кулера). Правда, из-за того же кулера карта займет теперь два слота, а не один.

В верхней части карта имеет интерфейсы для объединения в конфигурацию multi-GPU CrossFireX, о которой мы сегодня уже упоминали.

Интересной также является система видеовывода, для организации которой в данном адаптере были выбраны наиболее популярные интерфейсы: HDMI, VGA, DVI. Это позволит без дополнительных переходников и адаптеров, которые, к тому же, стоят порой прилично, подключить практически любое устройство отображения к этой видеокарте. Напомним, что референсный дизайн подразумевает лишь пару DVI и HDTV, без прямого вывода HDMI-сигналов (только с адаптером).

На ускорителе Palit Radeon HD 3850 устанавливается 512 MБ памяти GDDR3. Рабочие частоты — 668/1656 МГц для чипа/памяти соответственно. Цена адаптера не сообщается.

15 ноября 2007 в 15:10

Автор:

| Источник: VR-zone

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс