QLogic добавляет в свой ассортимент адаптеры InfiniBand QLogic 7240 и 7280

Компания QLogic, специализирующаяся на сетевых решениях для сетей хранения данных и высокопроизводительных систем, объявила о выпуске канальных адаптеров хоста (HCA) InfiniBand семейства QLogic 7200. Устройства поддерживают технологию DDR, что позволило достичь скорости обмена 20 Гбит/с.

Что касается других технических особенностей адаптеров, компания приводит следующие данные:

  • Полоса пропускания (для связи точка-точка) – до 1,925 Мбайт/с;
  • Масштабируемая задержка (задержка при обмене между несколькими ядрами) – при тестировании в конфигурации с 32 ядрами, HCA QLogic 7200 показал значение 1,3 мкс;
  • Быстродействие (сколько транзакций может быть выполнено в единицу времени) – при тестировании в конфигурации с 32 ядрами, HCA QLogic 7200 показал лучшее в отрасли значение performance 0,13 млрд. транзакций в секунду (GUPS).

Предусмотрен выпуск адаптеров QLogic 7200 в двух модификациях: QLE7240 - для установки в гнездо PCI Express x8, и QLE7280 - для установки в гнездо PCI Express x16. Поставки QLogic 7200 компания обещает начать в январе будущего года.

Судя по техническим данным карт QLogic, вероятнее всего, в них используется тот же самый чип производства Mellanox, что и в адаптерах других компаний, построенных на основе референсной платы Mellanox MHGH28-XTC. Как известно, свое DDR-решение, обеспечивающее полосу пропускания 20 Гбит/с, компания Mellanox представила на рынке три года назад. Позже, за счет перехода к архитектуре ConnectX, удалось уменьшить задержки с 3,3 мкс до 1,3 мкс. Владельцем соответствующей линейки продуктов QLogic стала в прошлом году, после приобретения компании SilverStorm Technologies (ранее – Infinicon).

Источник: QLogic

13 ноября 2007 в 10:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс