Чипсеты NVIDIA MCP7A: работа над ошибками MCP73 - уже в 1 кв. 2008 г.

Семейство чипсетов NVIDIA MCP73 (GeForce 7xx0), представленное в конце сентября пока лишь с трудом пробивает себе дорогу на рынок комплектующих для домашних мультимедийных ПК (по крайней мере, в СНГ по-прежнему доминируют платы на Intel G31/G33).

Несмотря на это (а может, именно из-за недостаточной популярности MCP73?), NVIDIA уже в начале следующего года намерена представить семейство наборов системной логики MCP 7A, которое придет на смену нынешнему.

В нем, как ожидается, будут устранены два ключевых недостатка MCP73 - добавится поддержка двухканального режима работы памяти DDR2 и технологии аппаратного ускорения декодирования видео PureVideo HD.

В качетсве бонуса пользователи получат PCI Express 2.0 вместо 1.1, а также графическое ядро построенное на базе семейства чипов GeForce 8000 (у чипсетов MCP7A-U и MCP7A-S) с поддержкой DX10, выходов HDMI, Displayport, DVI и VGA. Скорее всего, его производительность в трёхмерных приложениях будет находиться на уровне GeForce 8400GS.

Кроме того, будет выпущен набор системной логики без встроенной графики MCP7A-H.

Плановые спецификации семейства говорят о поддержке процессоров Intel с частотой FSB до 1333 МГц, 6 портов SATAII, 12 портов USB и наличии гигабитного сетевого контроллера.

Дебют MCP7A назначен на первый квартал 2008 года. При заявленных спецификациях традиционным лидерам сегмента, чипсетам Intel явно придется потесниться.

Источник: OCWorkbench

10 ноября 2007 в 00:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс