Совместное предложение HomePlug и Panasonic стало на один шаг ближе к глобальной стандартизации

Как мы недавно рассказывали, компания Panasonic и альянс HomePlug в конце сентября предприняли попытку унифицировать решения для передачи данных по электросети, подав соответствующую заявку в адрес группы IEEE 1901, утверждающей стандарты для линий электропередач.

Напомним, сейчас существует три подхода к использованию электросетей для передачи данных, которые несовместимы между собой, что сдерживает продвижение такой привлекательной для потребителей технологии. Компания Panasonic предложила способ, который мог бы обеспечить возможность одновременной и даже совместной работы в одной электросети оборудования систем, соответствующих спецификациям Panasonic HD-PLC и HomePlug AV. Испанская компания DS2, продвигающая собственную разработку, также подала заявку в IEEE 1901.

Согласно вновь поступившим сведениям, совместное предложение HomePlug и Panasonic победило в голосовании, и было принято в качестве единственного варианта для рассмотрения группой IEEE P1901, занимающейся разработкой международного стандарта на средства передачи данных по электросети.

Важное преимущество предложения HomePlug и Panasonic заключается в том, что соответствующее новому стандарту оборудование сможет взаимодействовать с уже существующими решениями HomePlug AV и Panasonic HD-PLC.

Источник: HomePlug Powerline Alliance

2 ноября 2007 в 11:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс