Спрос на графические карты вырастет во втором квартале будущего года

Хотя анализ ситуации на рынке графических карт указывает на определенное замедление, связанное с тем, что потребители все чаще выбирают ноутбуки в качестве замены для настольных систем, а производительность графических процессоров, интегрированных в чипсеты, постоянно растет, источники в среде производителей графических карт сохраняют оптимизм.

По словам источника, производители этого вида продукции уверены, что во втором квартале будущего года спрос на графические карты сильно возрастет.

Дело в том, что в 2008 году ожидается выход обновления операционной системы Windows (Windows Vista SP1) и новой волны игр, рассчитанных на DirectX 10. Таким образом, появится причина для увеличения спроса на карты с поддержкой DirectX 10.

Кроме того, в 2008 году широкоформатные мониторы размером 20 и 22 дюйма по диагонали должны занять массовый сегмент рынка, что приведет к увеличению среднего разрешения до 1680×1050 пикселей. Чтобы обеспечить себе возможность комфортной работы и запуска игр при таком разрешении, пользователи систем с интегрированными графическими процессорами будут заинтересованы в модернизации, что также увеличит спрос на графические карты.

Источник: DigiTimes

30 октября 2007 в 03:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс