Гектор Руиз резко высказался о противозаконной тактике Intel

По словам источника, руководитель AMD, Гектор Руиз (Hector Ruiz), выразил уверенность в том, что компетентные инстанции найдут в действиях Intel использование противозаконной тактики в конкуренции на рынке полупроводниковой продукции.

В понедельник, выступая в Сан-Франциско на собрании журналистов, освещающих отраслевые вопросы, Руиз сказал, что поскольку поведение Intel меняется, он ожидает, что AMD быстрее сможет увеличивать свою долю рынка.

Напомним, европейские регулирующие органы в июле признали, что Intel приплачивала производителям компьютеров за отказ от использования продукции AMD, и что Intel избирательно снижала цены, чтобы воспрепятствовать заключению контрактов компанией AMD. Как утверждает источник, Европейская комиссия выдвинула иск против Intel, и Intel приходится защищаться. Если эта защита окажется неубедительной, вероятно, Intel ожидает перспектива выплаты внушительной компенсации – речь идет о сотнях миллионов, а то и миллиардах долларов.

«Никаких «предположительно», - сказал Руиз в ответ на вопрос о том, какой реакции он ожидает от полномочных органов в ответ на утверждение в том, что Intel, предположительно, использовала нечестные конкурентные приемы. - Вопрос будет решен в нашу пользу, поскольку информация настолько очевидна... Я убежден в этом».

Далее Руиз сказал: «Когда вы смотрите на потрясающий продукт, каким было семейство Opteron, мы заслуживаем большей доли, чем у нас есть... Это должно привести к прекращению такого их [Intel] поведения; чем раньше, тем лучше. В тот момент, когда это произойдет, я уверен, мы получим возможность значительно увеличить наше присутствие на рынке. Это неизбежно».

Источник: The Utility Belt

12 сентября 2007 в 15:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30