Foxconn MARS: первый продукт новой линейки Quantum Force, официально

Компания Foxconn сегодня официально объявила о выпуске MARS, первой платы новой продуктовой линейки Quantum Force, которая предназначена для любителей разгона и геймеров.

Предельная достигнутая частота системной шины MARS в ходе испытаний на разгон составила 575 МГц (эффективная частота - 2,3 ГГц) с текущей версией BIOS и со стандартным воздушным охлаждением. Испытания проводил известный мастер разгона mICKEYmOUSE. Он смог занять восьмую строку в рейтинге 3DMark05, используя такую плату.

Одной из причин отличного разгонного потенциала MARS является Gladiator BIOS. Специально созданный для серии Quantum Force, он прост в обращении и имеет мощные настройки разгона, включая широкий диапазон значений напряжения (0,0125-1,6 В на CPU, а также регулировки для чипсета, памяти и т.д.), продвинутую конфигурацию таймингов памяти и быстрые опции разгона для новичков.

Сама плата построена на чипсете Intel P35 Express. Она поддерживает все процессоры Intel с частотой FSB до 1333 МГц и память DDR2 с частотой до 1066 МГц.

Интерфейсов PCIe x16 два, но один из них работает лишь в режиме x4. Поддерживается режим CrossFire.

Кроме того, присутствуют два интерфейса PCIe x1 и три PCI.

Из прочих характеристик отметим наличие шести портов SATAII, одного eSATA, двенадцати USB 2.0, одного PATA, Firewire, 7.1-канального звука и гигабитного сетевого адаптера.

MARS появится в продаже в начале сентября. Ориентировочная розничная цена составляет 230 долларов.

Источник: Foxconn

30 августа 2007 в 20:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс