Fujitsu PRIMERGY TX120 – «самый маленький, тихий и энергетически эффективный сервер в мире»

Корпорация Fujitsu Computer Systems анонсировала выпуск сервера PRIMERGY TX120, наградив его эпитетами самого маленького, тихого и энергетически эффективного в мире сервера в корпусе типа «башня». Предназначенный для небольших предприятий, малых и домашних офисов (SOHO), не имеющих выделенной серверной комнаты, сервер PRIMERGY TX120 обеспечивает полную функциональность, свойственную моделям линии Fujitsu PRIMERGY, но занимает меньше места, производит меньше тепла и шума и потребляет меньше энергии.

Хотя выделенные серверы стали стандартным оборудованием даже для самых небольших предприятий, а, порой - и для профессионалов-одиночек, во многих случаях специальное помещение для серверов и другого оборудования отсутствует. В результате, громоздкие, шумные и горячие серверы оказываются в непосредственной близости от рабочих мест. В случае PRIMERGY TX120 эта проблема отсутствует. Устройство по размеру примерно в три раза меньше чем типовой сервер – 10,2 х 33 х 40,6 см - и работает практически бесшумно (28-31 дБ, в зависимости от нагрузки, что примерно на 50% меньше, чем обычно). Максимальная потребляемая мощность составляет 163 Вт (на 35-40% меньше, чем у среднего сервера такой категории).

Технические подробности новинки:

  • Процессор – двухъядерный Intel Xeon UP (4 Мб SLC, FSB - 1066 МГц) или Intel Celeron;
  • Оперативная память – до 32 Гб (4 х DIMM) с ECC;
  • Дисковая подсистема - 4-портовый контроллер SAS с поддержкой RAID 0, 1, 1E, до двух SAS-накопителей с возможностью горячей замены;
  • Встроенный контроллер удаленного управления (Integrated Remote Management Controller, iRMC);
  • Сетевой контроллер – Gigabit Ethernet и Service LAN для iRMC.

Компания уже начала поставки PRIMERGY TX120. Цена зависит от конфигурации и на американском рынке начинается с отметки 1058 долларов.

Источник: Fujitsu

30 августа 2007 в 00:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс