Casio Exilim EX-V8 и Exilim EX-Z1080: две новые компактные камеры с большими возможностями

Компания Casio анонсировала пару новых цифровых камер — модели Exilim EX-V8 и Exilim EX-Z1080. 10-Мп Casio Exilim Z1080 является последним дополнением к серии Exilim Zoom, выполненным, кстати, на модуле Exilim Engine 2.0. Несмотря на свои небольшие размеры, камера предоставляет пользователю снимать в условиях слабой освещенности (ISO до 6400), получать качественные снимки высокого разрешения (сенсор 10,1 Мп) и резкости (Anti Shake DSP), а также быстро получать ролики для популярного сервиса YouTube — модуль Exilim Engine 2.0 и режим YouTube Capture/Upload Mode позволяют камере снимать видео и сжимать его в соответствии со стандартом H.264, а затем при помощи ПО "YouTube Uploader for Casio" загружать на сервер.

Оптика камеры позволяет приближать объект съемки в три раза (оптический зум 3х), ЖК-экран имеет диагональ 2,6" и 1000 нит яркость.

На выбор пользователю будут предлагаться камеры Z1080 в корпусе синего, серого, розового и желтого цветов по цене 280 долл. Начало продаж намечено на сентябрь.

Exilim EX-V8, как и большинство других камер серии Exilim Hi-Zoom, — стильная камера в плоском (slim) корпусе и с хорошими функциональными возможностями.

Casio EX-V8 оснащается сенсором с разрешающей способностью 8,1 Мп, а оптический зум у нее намного больше — 7х, что в принципе, нехарактерно для компактных плоских устройств этого рода.

Эта модель также оборудована высокопроизводительным модулем Exilim Engine 2.0, который позволяет делать видеоролики (H.264) хорошего качества для YouTube. Кроме того, в Casio EX-V8 есть функция распознавания лиц и электронная стабилизация изображения

В продаже модель Casio Exilim EX-V8 появится также в сентябре, цена — 330 долл.

29 августа 2007 в 20:41

Автор:

| Источник: letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс