Новые портативные накопители Iomega стали лидерами отрасли по емкости и производительности?

В ассортименте Iomega появилось два новых портативных накопителя, которые, по словам компании, являются лидерами отрасли по емкости и производительности. Это Iomega Portable Hard Drive 250GB Hi-Speed USB 2.0 и Iomega Portable Hard Drive 200GB Hi-Speed USB 2.0.

Как видно по названиям, объем накопителей – 250 и 200 Гб, а для подключения к ПК в них используется интерфейс USB 2.0. Среди основных потребителей изделия производитель называет студентов, путешественников и мобильных профессионалов, которым необходим способ безопасной транспортировки информации.

Оба накопителя питаются от USB, избавляя пользователей от возни с внешним источником питания и до предела упрощая их эксплуатацию – по сути дела, достаточно просто подключить устройство к порту USB (кабель входит в комплект) и оно готово к работе.

Характерной чертой новых накопителей Iomega является компактность, обеспечиваемая использованием 2,5-дюймовых винчестеров. Частота вращения шпинделя - 5400 об/мин, объем буфера - 8 Мб. Металлические корпуса устройств, защищающие их от неизбежных при «кочевой жизни» ударов и падений (технология Iomega Drop Shock), в толщину не превышают 13 мм, и легко помещаются в кармане рубашки.

В комплект поставки входит ПО для резервного копирования и восстановления информации EMC Retrospect Express. Устройства совместимы с ОС Windows Vista, Windows 2000, Professional/XP Home/XP Professional/XP Professional x64 и Mac OS X 10.1.5 или боле новой версии.

Поставки Iomega Portable Hard Drive 200GB Hi-Speed USB 2.0 и Iomega Portable Hard Drive 250GB Hi-Speed USB 2.0 по всему миру уже начались. В американской рознице эти устройства стоят 180 и 230 долларов, соответственно.

Что касается «лидерства», это не более чем рекламная фраза – по крайней мере, в отношении объема. Достаточно вспомнить накопители Buffalo HD-PL250U2 объемом 250 Гб или I/OMagic GigaBank объемом 160, 200 и 250 Гб.

Источник: Iomega

24 августа 2007 в 08:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс