Мини-оранжерея с USB-подключением - на вашем столе

Если окна вашего рабочего места смотрят прямо на унылую стену дома напротив, а ближайший кусочек живой природы – безобразная кадка с облезлым фикусом и горой окурков, стыдливо примостившаяся на лестничной площадке служебного хода, вам может понравиться новинка, появившаяся в ассортименте сайта Geeks.com.

Речь идет о миниатюрной – примерно 23 сантиметра в высоту и около 17 в диаметре - оранжерее, которую можно поставить рядом с монитором, прямо на рабочем столе. Устройство подключается к ПК при помощи интерфейса USB, который служит источником питания для лампы подсветки.

В комплект поставки входит все, что необходимо для начинающего цветовода: корпус с прозрачной стенкой и лампой подсветки, субстрат и даже семена растения – производитель выбрал ноготки, вероятно, за сочетание быстрого роста, неприхотливости в уходе и привлекательного внешнего вида. Входящее в комплект программное обеспечение возьмет на себя управление подсветкой (количество света регулируется высотой, на которой расположен источник света), напомнит о необходимости полива, покажет календарь «садовых работ» и позволит следить за ростом растения.

Цена не совсем обычного «периферийного устройства», указанная на сайте, составляет 20 долларов.

Источник: Geeks.com

22 августа 2007 в 14:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс