Samsung снова увеличивает объем 1,8-дюймовых винчестеров

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск самого емкого на данный момент 1,8-дюймового накопителя на жестких магнитных дисках, предназначенного для мобильных электронных устройств. Объем памяти миниатюрного винчестера серии Spinpoint N2, шпиндель которого делает 4200 оборотов каждую минуту, составляет 160 Гб.

Одним из секторов рынка, наиболее заинтересованных в миниатюрных накопителях на жестких дисках, по данным компании, является быстрорастущий сегмент видеокамер со встроенными винчестерами. По сравнению с магнитной лентой и оптическими дисками винчестеры имеют многочисленные преимущества, включая большую емкость при меньших габаритах и весе.

По данным аналитиков TSR, сегмент камер с винчестерами переживает сейчас взрывной рост – с четырех миллионов устройств в 2006 году он увеличится к концу 2011 года до восьми миллионов.

Кроме того, 1,8-дюймовые винчестеры становятся все более популярны в других мобильных электронных устройствах, поскольку они обеспечивают большой объем памяти при небольших удельных затратах. Речь идет о таких устройствах, как проигрыватели MP3 и универсальные мультимедийные проигрыватели.

Источник: Samsung Electronics

20 августа 2007 в 22:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс