Home Media Research: Blu-ray вдвое опережает HD-DVD на американском рынке

По данным источника, ссылающегося на отчет аналитической компании Home Media Research, в первой половине года продажи дисков Blu-ray на самом крупном рынке вдвое превзошли продажи дисков HD-DVD.

Согласно подсчетам подразделения Home Media Magazine, общее количество дисков Blu-ray, проданных за период с 1 января по 1 июля, составило 1,6 млн. шт. Дисков HD-DVD, за это же время, было продано 795000 шт.

Всего же, в США продано уже около 3,7 млн. оптических дисков нового поколения. Из них – 2,2 млн. дисков Blu-ray и 1,5 млн. – дисков HD-DVD.

Напомним, противостояние между форматом Blu-ray, предложенным Sony, и HD-DVD, разработанным Toshiba, длится уже несколько лет, вступив в активную фазу в 2006 году, когда первые носители и устройства для работы с ними официально дебютировали на рынке. Причем, подавляющего превосходства одного из двух форматов оптических носителей нового поколения, которое позволило бы констатировать однозначную и безоговорочную победу, пока не зафиксировано. Время от времени появляются сообщения, согласно которым чаша весов склоняется то в одну, то в другую сторону, поэтому многие потребители предпочитают не спешить с выбором и связывают свои надежды с появлением в массовой продаже оборудования, способного «понимать» и те, и друге диски.

Источник: Reuters

16 августа 2007 в 10:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс