Samsung SDI: топливные элементы продлят время автономной работы ноутбука до одного месяца!

В декабре прошлого года компания Samsung уже демонстрировала ноутбук Q35 с подключенным к нему "БП" на базе Direct Methanol Fuel Cell (DMFC), энергоемкостью 1200 Вт*ч. Этот "энергоблок" был шириной с ноутбук и вдвое его превышал по высоте. Сейчас же компании удалось значительно улучшить его, а также уменьшить его размеры.

Samsung SDI, подразделение корейской компании, занятое разработкой дисплеев, продемонстрировало очередную интересную разработку. Речь идет о системе питания на базе топливных элементов, которая позволяет работать мобильному компьютеру гораздо дольше, чем обычные литий-ионные аккумуляторы — время исчисляется не часами, а месяцами, точнее, одним, — именно столько, как заявлено, может проработать от "одного заряда" топливных ячеек ноутбук.

Несмотря на то, что данная технология все еще находится в стадии разработки, коммерческая эксплуатация уже, вероятно, не за горами (вице-президент SAIT, Hyuk Change обещал недавно широкое внедрение DMFC в ноутбуки в течение 2-3 лет), ведь на данный момент достигнуты весьма неплохие результаты.

14 августа 2007 в 00:01

Автор:

| Источник: AVING.net

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс