Apple обновила Mac mini

Одновременно с iMac Apple также обновила и свой самый маленький компьютер — Mac mini. Во время своего выступления перед журналистами Стив Джобс не упомянул об апдейте, однако, отвечая на вопросы после презентации новых продуктов, управляющий директор компании Тим Кук подтвердил изменения в конфигурации Mac mini.

Новые Mac mini получили процессоры Core 2 Duo с частотами 1,83 и 2,0 ГГц, которые смогут работать с Mac OS X Leopard в 64-битном режиме, хотя и новыми их назвать вряд ли возможно. Обе модели получили увеличенный до 1 ГБ объем ОЗУ, а емкость жестких дисков увеличилась с 60/80 ГБ до 80/120 ГБ. В комплект поставки Mac mini теперь включена новая версия пакета iLife. Розничная стоимость в США также не изменилась — младшая модель поступила в продажу по цене $599, старшая — $799.

Напомним, несколько недель назад web-сайт AppleInsider со ссылкой на свои источники сообщил, что Apple планирует прекратить выпуск Mac mini. Несмотря на то что неприоритетность «малыша» для Apple видна невооруженным глазом, у компании, по-видимому, есть причины продолжать держать его в обойме.

8 августа 2007 в 12:35

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс