Violin 1010 Memory Appliance – 504 Гб оперативной памяти в одном корпусе форм-фактора U2

Компания Violin Memory, специализирующаяся на решениях в области масштабируемых подсистем памяти, представила решение, имеющее, по ее собственному утверждению, максимальную в отрасли плотность хранения. Речь идет о подсистеме памяти Violin 1010 Memory Appliance. Предназначенное для суперкомпьютеров в вычислительных центров, решение обеспечивает установку 504 Гб памяти DRAM в одном шасси форм-фактора 2U (3,5-дюймовой высоты) и поддерживает масштабирование до объемов, превышающих 1 Тб. Если верить производителю, Violin 1010 в шесть раз превосходит по плотности хранения другие продукты такого рода, представленные на рынке.

Помимо рекордной плотности хранения, Violin 1010 Memory Appliance имеет максимальную скорость ввода-вывода, оцениваемую в 3 млн. операций в секунду (IOPS). Пропускная способность интерфейса – 1,4 Гб/с. Латентность памяти не превышает 3 мкс. Удельная стоимость в расчете на одну операцию в секунду для системы в 120-Гб конфигурации равна 2 центам, что на 98% дешевле, чем, в случае дисковых массивов.

В основе Violin 1010 Memory Appliance – технология Violin Switched Memory (VXM), которая позволяет установить в одном устройстве до 84 модулей Violin Intelligent Memory Modules (VIMM) памяти DRAM или флэш-памяти. Для повышения надежности, используется включение модулей в конфигурациях RAID. Предусмотрена «горячая» замена модулей.

Violin 1010 позиционируется, как высокопроизводительная замена массива жестких дисков или расширение памяти сервера в приложениях, связанных с обработкой больших объемов информации. Цена в конфигурации с 120 Гб DRAM не превышает 50000 долларов. «Живьем» Violin 1010 Memory Appliance с 504 Гб DRAM смогут увидеть посетители выставки LinuxWorld, которая пройдет с 7 по 9 августа в Сан-Франциско.

Источник: Violin Memory

6 августа 2007 в 10:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс