Sony продемонстрирует системную плату с применением Cell и RSX на SIGGRAPH

Затраченные миллионы долларов, вложенные в разработку и производство Cell Broadband Engine (Cell/B.E.), компании Sony, Toshiba и IBM, наверняка планировали окупить не только использованием 8-ядерного процессора Cell в игровых консолях PlayStation 3 (PS3).

Компания Sony уже сообщала о том, что ведет разработку Cell Computing Board, системной платы, которая бы работала с этим процессором. В паре с этим процессором инженеры компании задумали использовать GPU RSX.

Сообщается, что прототип системной платы Cell Computing Board компания Sony покажет публике на SIGGRAPH, которая пройдет в Convention Center в период с 7 по 9 августа этого года в г. Сан-Диего.

Напомним, что чип Cell/B.E. способен выдавать на гора порядка 230 Гфлопс (что сравнимо с мощностью мини-суперкомпьютера DC-96). В Sony полагают, что RSX станет отличным дополнением этому процессору. Плата Cell Computing Board ориентирована на применение в ресурсоемких приложениях.

Согласно имеющейся информации, демонстрация "вживую" будет проводиться с использованием большого количества изображений высокого разрешения (источники упоминают "экстремально высокое разрешение"), которые прототип платы с процессором Cell будет обрабатывать в режиме реального времени.

Стоит отметить, что прототип платы имеет небольшие размеры, эта плата предназначена для установки в сервера типоразмера 1U, которые можно монтировать в 19" серверные стойки.

В свое время, на выставке Ceatec в Японии, Toshiba уже показывала свои рабочие станции с применением процессора Cell. Эти машины продемонстрировали высокую скорость мультипоточной обработки HDTV-сигналов.

Источник: Yahoo, DailyTech

2 августа 2007 в 22:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс