Некоторые платы на Intel P35 Express имеют несовместимость с рядом старых CPU

Обычно вновь выпускаемые чипсеты сохраняют совместимость с произведенными ранее CPU, однако, в случае с Intel P35 Express это может оказаться не всегда так.

Тестирование, проведенное ресурсом OCWorkbench показало наличие некоторых проблем при совместном использовании платы, построенной на указанном наборе системной логики вместе с рядом моделей предыдущего поколения процессоров Pentium 4 LGA 775.

В частности, упоминается о том, что некоторые из системных плат не смогли даже загрузить операционную систему при установленном процессоре Pentium 4 560.

Напомним, этот CPU имеет одну из самых высоких тактовых частот среди процессоров архитектуры NetBurst и высокий термальный пакет в 115 Вт. В текущий момент Pentium 4 560 уже снят с производства, но в розничной продаже еще встречается.

Производители системных плат на вопрос о причинах такой несовместимости ответили, что они не стали модифицировать дизайн своих продуктов с тем чтобы обеспечить поддержку тех моделей, которые с новыми платами использоваться, скорее всего, не будут.

Таким образом, желающим постепенно делать апгрейд своего ПК необходимо быть готовым к ситуациям, когда старый процессор на новой плате может не заработать.

Источник: OCWorkbench

2 августа 2007 в 10:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс