Sony расширяет линейку ноутбуков VAIO SZ новой серией — SZ6

Компания Sony сообщила о том, что в линейке ее ноутбуков VAIO SZ очень скоро появится серия SZ6, состоящая из мобильных легковесных компьютеров с 13,3" экраном и крепким корпусом из магниевого сплава или карбона (в зависимости от модели).

VGN-SZ691N/X

В списке VAIO SZ6 значатся такие модели:

Общим для серии будет такое оборудование: процессоры Core 2 Duo с FSB 800 МГц, "революционная" (Hybrid Graphics System), как отмечается, графическая подсистема, которая позволяет переключаться между встроенной (Graphics Media Accelerator X3100) и "внешней" графикой NVIDIA GeForce Go 8400M для экономии батарей, а также технология XBRITE, применяемая в ЖК-экранах со светодиодной задней подсветкой, обеспечивающая повышение четкости изображения. Мобильность этих систем обеспечивает технология Wireless-N (протоколы беспроводной связи 802.11 a/b/g/n). Что касается безопасности, то в продуктах серии SZ6 используется модуль Trusted Platform Module (TPM 1.2) и биометрический сенсор для считывания отпечатка пальца пользователя. Эти ноутбуки также защищают данные на HDD благодаря системе G-Sensor Shock Protection.

В качестве операционной системы на ноутбуках SZ6 устанавливается Windows Vista Business. При типичных размерах корпусов ноутбуков 31,5х3,78х23,44 см (модель VGN-SZ691N/X), их вес составляет около 2 кг.

В продаже новая серия VAIO SZ6 должна появиться 1 августа этого года.

Источник: Sony

30 июля 2007 в 11:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс