Робот-кошка Hello Kitty Robo за 6299 долларов присмотрит за детьми

Популярный в некоторых странах образ котенка Hello Kitty используется не только в украшениях, сувенирах и игрушках, но и в ноутбуках, пылесосах и фотокамерах. Однако, на этот раз, все еще серьезнее, утверждает источник – за 6299 долларов можно будет приобрести робота Hello Kitty Robo. Пока открыт прием предварительных заказов.

Робот-кошка предназначен для использования в качестве своеобразного компаньона для ребенка. Предусмотрен выбор одного из трех режимов взаимодействия, определяющих особенности поведения Hello Kitty Robo в диалогах: в одном из них кошка выступает в роли близкого друга, в другом – в роли члена семьи, в третьем – как партнер по игре в загадки.

Новинка оборудована системой зрения на базе стереоскопической камеры с CMOS-сенсором, выполняющей функции определения расстояния и распознавания образов, и голосовым интерфейсом с функцией распознавания речи. Мордочка, усы и бантики снабжены светодиодами, на которые возложена задача отображения эмоционального состояния Hello Kitty Robo. Робот имеет подвижную шею и задние лапы.

Технические данные Hello Kitty Robo (K-EM070605):

  • Датчики: микрофон, камера, ультразвуковой датчик, датчик поднятия;
  • Встроенные стереофонические громкоговорители;
  • Энергопотребление – 60 Вт;
  • Батарея: литиево-ионная, 11,1В, 6600 мА*ч;
  • Размеры: 390 х 333 х 520 мм;
  • Вес – около 6,2 кг (включая батарею);
  • В комплект входит адаптер и кабель питания, кабель для подключения к бытовой видеотехнике, манипулятор мышь.

Компания позиционирует новинку, как развлекательное устройство для детей, которым родители не могут уделить достаточно внимания. Здравствуй, поколение детей, воспитанное электронной кошкой с глупыми глазами!

Источник: DreamKitty.com

28 июля 2007 в 01:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс