Беспроводная мышь для ноутбуков Logitech VX Nano: маленькой мыши – маленький приемник

Известный производитель периферийных компьютерных устройств выпустил новую беспроводную лазерную мышь для ноутбуков Logitech VX Nano. Одной из наиболее заметных особенностей новинки является входящий в комплект миниатюрный беспроводной приемник, работающий на частое 2,4 ГГц. Он выполнен по технологии «подключи и забудь» (plug-and-forget) и имеет очень маленькие размеры, благодаря чему его можно никогда не вынимать из гнезда USB.

По данным компании, микроприемник Logitech VX Nano является самым маленьким в мире USB-приемником для мыши. Будучи подключен к ноутбуку, она практически не незаметен и выступает из гнезда всего лишь на восемь миллиметров. Другими словами, нет необходимости постоянно вынимать и вставлять приемник, что существенно уменьшает шансы забыть приемник дома, собираясь в дорогу.

Мышь VX Nano оснащена колесом прокрутки MicroGear Precision, представленным компанией Logitech прошлой осенью в моделях Logitech MX Revolution и VX Revolution для ноутбуков. Когда колесо находится в режиме сверхбыстрой прокрутки, пользователи могут пролистывать длинные документы одним движением пальца. Для перехода в точный режим прокрутки пользователю достаточно просто нажать на колесо. Кнопки Forward и Back обеспечивают удобство навигации по web-страницам и документам, а кнопка One-Touch упрощает поиск информации. Для манипулятора VX Nano характерен компактный, низкопрофильный дизайн, а мягкие резиновые накладки делают мышь удобнее в работе. В корпусе изделия есть отделение для двух батарей AAA и отсек для хранения микроприемника.

Пр словам производителя, беспроводная лазерная мышь для ноутбуков Logitech VX Nano поступит в продажу в США и Европе в конце августа. Цена для европейского рынка – около 70 евро.

Источник: Logitech

23 июля 2007 в 13:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс