SafeBoot for USB mIDentity – защищенный офис в кармане

Компания SafeBoot, специализирующаяся на решениях для защиты данных и управления доступом, анонсировала выпуск изделия SafeBoot for USB mIDentity, пополнившего линейку устройств SafeBoot с интерфейсом USB.

В линейку SafeBoot for USB входят портативные накопители с интерфейсом USB, защищающие данные от посторонних глаз прозрачным шифрованием и позволяющие ограничить доступ к ним со стороны пользователей. В устройстве SafeBoot for USB mIDentity эта технология дополнена смарт-картой (Kobil mIDentity Basic), в которой хранятся ключи и цифровые сертификаты. Таким образом, полагает производитель, оснащенная, среди прочего, функцией запуска приложений, новинка представляет собой защищенный мобильный офис, не требующий от пользователя административных прав и не оставляющий после себя следов на компьютере, к которому он был подключен.

Устройство надежно защищает данные. Как утверждается, даже в случае утери или кражи за судьбу конфиденциальной информации, хранящейся в памяти накопителя в зашифрованном виде, можно не беспокоиться – получить к ней доступ невозможно. Для этого необходимо пройти процедуру идентификации пользователя, состоящую их двух составляющих: во-первых, необходимо иметь подходящую смарт-карту; во-вторых, ввести правильный PIN-код. Кстати, этот же механизм идентификации может быть использован для входа в корпоративную сеть при помощи SafeBoot for USB mIDentity, подключенного к ПК с выходом в Интернет.

Источник: SafeBoot

22 июля 2007 в 11:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс