Novatel Wireless MC950D — миниатюрный мобильный USB-модем, который обеспечивает скорость работы 2,1/ 7,2 Мбит/с

Novatel Wireless анонсировала новый мобильный USB-модем, модель Ovation MC950D, устройство, которое работает с технологией HSUPA (high-speed uplink packet access) и является одним из самых маленьких в своем роде.

Модем Ovation MC950D оптимизирован для работы с HSPA и EDGE/GPRS, это трехдиапазонное устройство HSPA, которое также поддерживает четыре диапазона EDGE/GPRS. Данный модем задуман, как высоконадежное и чрезвычайно компактное устройство.

Спецификации HSDPA/HSUPA (стандарты 3GPP) позволяют достигать скоростей обмена данными до 2/7,2 Мбит/с (отдача/прием) при теоретическом максимуме 5,76/14,4 Мбит/с. Модель MC950D, как заявлено, будет способна поддерживать скорость отдачи вплоть до 2,1 Мбит/с, а при загрузке данных — до 7,2 Мбит/с, что быстрее аналогов, как сообщается в пресс-релизе компании. Защита передаваемых данных обеспечивается на уровне 64-бит / 128-бит WEP, WPA-PSK / WPA2-PSK, 802.11i и MAC-фильтрации.

Компания устанавливает на модем ПО Mobilink Lite Connection Manager, которое облегчает пользователю работу с устройством.

Novatel сообщает, что модель Ovation MC950D находится в финальной стадии тестирования и будет доступна для заказов уже в третьем квартале этого года.

Источник: Novatel Wireless

19 июля 2007 в 15:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс