IBM отчитывается о результатах второго квартала: компании удалось заработать 23,8 млрд. долл.

Один из крупнейших участников рынка обнародовал отчет о результатах свой деятельности во втором квартале 2007 года.

Согласно опубликованным данным, совокупный доход за этот период составил 23,8 млрд. долл., что на 9% больше, чем год назад. Выше среднего по компании оказались показатели подразделения Global Services (рост – 10%) и Software (13%).

Разводненная прибыль в расчете на акцию (чистая прибыль, приходящаяся на одну обыкновенную акцию, рассчитанная с учетом как находящихся в обращении обыкновенных акций, так и акций, которые могут быть выпущены при конвертации облигаций, привилегированных акций и некоторых других конвертируемых долговых обязательств, а также реализации варрантов на акции) составила 1,55 доллара, что на 15% выше, чем год назад.

Коэффициент валовой прибыли (выраженное в процентах отношение валовой прибыли к выручке от продаж) продолжил увеличиваться 12 квартал подряд.

Прибыль во втором квартале от продолжающихся операций составила 2,3 млрд. долл., включая средства, полученные от продажи подразделения печатающих устройств (PSD), что, по сравнению с 2,0 млрд. долл. во втором квартале прошлого года соответствует росту на 12%. Без учета продажи PSD, прибыль равна 2,2 млрд. долл., что на 167 млн. долл. или 8% выше, чем в том же периоде год назад.

Что касается «расклада» по регионам, рынок Северной и Южной Америк принес 10,1 млрд. долл. дохода (рост - 6%), Европа, Ближний Восток и Африка – 8,2 млрд. долл. (13%), Азиатско-тихоокеанский регион – 4,6 млрд. долл. (рост – 10%).

Источник: IBM

19 июля 2007 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс