70-дюймовая ЖК-панель со встроенным ПК GPNC – самый крупный моноблок в мире?

Компьютеры, выполненные с применением моноблочной компоновки весьма привлекательны, особенно, для домашних пользователей. Хотя «моноблок», о котором пойдет речь, создавался для других целей, он вполне может порадовать энтузиастов, не желающих загромождать пространство ничем, кроме монитора. Следует сделать оговорку – весьма состоятельных энтузиастов.

По данным источника, компания GPNC представила на корейском рынке 70-дюймовую «электронную доску объявлений», в которой используется телевизор производства Samsung на базе жидкокристаллической панели с поддержкой Full HD, динамическим контрастом 8000:1, временем отклика 8 мс и яркостью 700 кд/кв.м.

Поскольку 70-дюймовая электронная доска объявлений оборудована встроенным компьютером, используя пульт дистанционного управления, пользователи могут превращать телевизор в ПК для просмотра видеозаписей, фотоснимков и текстов, поиска информации в Интернете. В оснащение системы входит адаптер беспроводной сети и беспроводная клавиатура.

На сайте производителя информация о новинке пока отсутствует. И если технические данные встроенного ПК можно с большой степенью достоверности предположить, зная, что все электронные доски объявлений GPNC до сих пор оснащались одним и тем же компьютером, то о цене новинки можно только догадываться. С уверенностью можно сказать лишь одно - она не слишком доступна. Например, цена представленного в январе этого года 70-дюймового ЖК-телевизора Sony Bravia KD-70XBR3 в момент дебюта составляла 33 тысячи долларов.

Предположительные данные встроенного ПК:

  • Тактовая частота процессора – 1,4 ГГц;
  • Память – DDR, 512 Мб (модуль SO-DIMM);
  • Винчестер – 2,5-дюймовый, 40 Гб;
  • Порты: 2 x RS232;
  • Сетевой адаптер - 10/100 Base-T;
  • Возможность подключения USB-накопителей и карточек Compact Flash;
  • ОС – Windows XP Pro.

Источники: AVING.net, GPNC

14 июля 2007 в 10:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс