«ПК» ClickStart с беспроводной клавиатурой и мышью стоит 60 долларов

Компания LeapFrog Enterprises, специализирующаяся на обучающих игрушках, представила интерактивную систему ClickStart My First Computer. Новинка подключается к телевизору и предназначена для детей в возрасте от 3 до 6 лет. По утверждению производителя, она способна обеспечить ребенку дошкольного возраста первый опыт общения с компьютером и помочь выработать полезные навыки.

Система ClickStart, рекомендованная розничная цена которой в США составляет 60 долларов, по сути дела, представляет собой консоль, рассчитанную на применение картриджей. Устройство комплектуется беспроводной клавиатурой детского размера и мышью, которую можно трансформировать для работы левой или правой рукой. Компьютер внешне и функционально напоминает своих «взрослых» собратьев. В частности, ClickStart помогает научить ребенка ключевым навыкам использования клавиатуры и мыши для навигации по экрану, сформировать понятия формы и цвета, изучить цифры, буквы, звуки и простые математические действия. Важным достоинством обучающей системы является возможность постепенного усложнения материала..

Дополнительно для ClickStart доступны картриджи с обучающими программами и играми стоимостью 20 долларов каждый. В оформлении программ использованы известные мультипликационные персонажи и темы, такие, как рыбка Немо или герои ленты «Игрушечная история».

Источник: LeapFrog Enterprises

12 июля 2007 в 09:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс