SprayCool знает, как защитить оборудование в процессе транспортировки... даже на войне

Компания SprayCool, специализирующаяся на решениях для высокопроизводительного компьютерного оборудования, эксплуатируемого в полевых условиях, выпустила новый продукт, получивший название SprayCool Sealed Transit Case (STC). Это контейнер для транспортировки и эксплуатации, способный защитить дорогостоящую технику от всевозможных неприятностей. Одним из основных потребителей таких контейнеров являются военные.

Как утверждает производитель, «сундук» на 30% меньше по размеру, на 50% легче и требует на 70% меньше энергии для питания встроенной системы охлаждения по сравнению с аналогичными изделиями, представленными на рынке.

Обычно, в таких контейнерах используется система охлаждения с нагнетанием воздуха, которая перед включением питания находящегося внутри устройства и началом его эксплуатации требует дополнительного шага – снятия фронтальной и тыльной крышек. В результате, электронные устройства подвергаются воздействию пыли и влажности окружающей среды, что повышает вероятность отказов. В новом контейнере SprayCool вместо воздушной системы охлаждения используется собственная разработка компании – жидкостная система охлаждения с замкнутым циклом. Применение STC открывает возможность использования в полевых условиях обычного оборудования, а не специального, в усиленном исполнении, которое существенно дороже.

Источник: SprayCool

6 июля 2007 в 12:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс