Выпуск AMD Phenom переносится на будущий год?

Согласно ранее опубликованной информации, выпуск тестовых образцов процессоров AMD Phenom был первоначально запланирован на сентябрь-октябрь текущего года, а начало поставок – на ноябрь. Между тем, AMD, судя по всему, рассматривает возможность переноса даты официального релиза Phenom на первый квартал 2008 года, утверждает источник со ссылкой на производителей системных плат.

Компания AMD намеревается изменить технологический процесс, чтобы увеличить процент выхода годных чипов и поднять частоты процессоров Phenom. Эти меры должны усилить позиции Phenom в конкурентном противостоянии с семейством Intel Penryn, заявляют отраслевые источники. Компания AMD уже уведомила некоторых производителей системных плат о том, что тестовые образцы Phenom поступят в ноябре или декабре этого года, а начало серийных поставок следует ожидать в первом квартале будущего года.

Поскольку Phenom не появится на рынке в 2007 году, некоторые производители системных плат запланировали сокращение поставок плат с гнездом AM2+ в пользу моделей на платформе Intel, добавляет источник.

Источник: DIGITIMES

2 июля 2007 в 09:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс