VocalValet-Mouse – мышь, с которой можно поговорить

Оригинальный продукт появился в ассортименте компании Personica. Как утверждается, речь идет о первом в своем роде компьютерном манипуляторе, поддерживающем голосовой интерфейс. Мышь VocalValet-Mouse можно использовать для общения, как Skype-телефон, и, кроме того, получать с ее помощью доступ к услугам, например, таким, как прогноз погоды, спортивные новости, гороскоп, будильник и записная книжка. Благодаря взаимодействию с пользователем при помощи голосового канала, новинка трансформирует механизмы, обычно используемые для отправки запросов и получения информации.

ПО, которым комплектуется «говорящая мышь», имеет функцию голосового набора (до 200 записей) и телефонную книгу, позволяет выбрать мелодию звонка и опции набора номера. Пользователь может добавлять свои собственные голосовые команды для быстрого доступа к звукозаписям, приложениям и ресурсам сети Интернет. Кроме того, есть возможность, как сказано в официальном пресс-релизе, «имитировать диалог» между человеком и манипулятором.

В комплект поставки VocalValet-Mouse входит гарнитура hands-free и коврик для мыши с напечатанными на нем наиболее часто используемыми командами. В голосовых командах используются обычные фразы, что не требует запоминания специальных команд. Примеры команд (приведены на русском языке только для иллюстрации, данных о поддержке других языков, кроме английского, нет): «позвонить Иванову» (телефон), «Изменить статус на активный» (Skype-чат), «Разбудить в 6:30 утра» (будильник), «Записать заметку» или «Добавить в список покупок» (блокнот).

Цена мыши, указанная на сайте компании, составляет 80 долларов.

Кстати, внимательные читатели, должно быть, узнали в новинке Personica мышь, появившуюся две недели назад на сайте Brando по цене 32 доллара. По всей видимости, OEM-изделия изготавливает один и тот же производитель, а различия в возможностях и цене конечных продуктов обусловлены ПО, входящим в комплект.

Источник: VocalValet

30 июня 2007 в 17:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс