Creative лицензирует X-Fi, платы с нативной поддержкой PCI Express и другие планы компании

Как сообщает ресурс VR-Zone, Creative планирует сосредоточиться на работе с технологией X-Fi и даже станет ее лицензировать. Это шаг от непосредственной разработки и производства готовой продукции к созданию чипсетов. Компания Auzentech уже успешно производит свои карты Prelude 7.1, которые вскоре появятся на рынке.

Creative станет предоставлять референс-дизайн для сторонних производителей, заинтересованных в собственном производстве решений X-Fi и собирается оказывать им всяческую помощь в деле усовершенствования звуковых плат. Таким образом, довольно консервативная политика компании уходит в прошлое и бизнес Creative становится более открытым.

Также в компании намерены продолжить работу над осуществлением поддержки EAX в ОС Windows Vista и планируют улучшить качество звука при малом битрейте в технологии X-Fi. Карта X-Fi Xtreme Audio PCI Express вскоре может получить новый чипсет с нативной поддержкой PCI Express из-за внутреннего мостика между PCI->PCIe, который привносил некоторые задержки в работе устройства.

Кроме продолжения производства звуковых карт для персональных компьютеров компания намерена выйти со своими решениями на рынки МР3-плееров, видеоплееров и прочей портативной электроники, а также производить решения для автомагнитол.

18 июня 2007 в 17:43

Автор:

| Источник: VR-zone

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс