Одноплатный компьютер GE Fanuc Embedded Systems CR5 рассчитан на тяготы военной жизни

О продукции компании GE Fanuc Embedded Systems мы не раз писали: и о портативной системе DDR-200, способной фиксировать данные со скоростью до 100 Мб/с, и об одноплатном компьютере для военных EP2A, и о дисковом модуле Telum 200-SATA, и об одноплатном компьютере C2K на базе процессора PowerPC. Это не удивительно – поскольку одним из основных заказчиков компании является военное ведомство, появление в ее ассортименте интересных изделий гарантировано.

Вот и на этот раз речь пойдет об одноплатном компьютере, предназначенном для военных. Новинка, возможно, не так привлекательна, как UMPC GoBook MR-1, представленный недавно компанией General Dynamics, но тоже рассчитана на весьма жесткие условия эксплуатации.

Построенный на базе процессора Intel Core Duo LV (частота – 1,66 ГГц), одноплатный компьютер CR5 имеет пассивную систему охлаждения, рассчитанную с учетом расширенного диапазона рабочих температур внешней среды. Изделие оформлено в виде платы форм-фактора 3U CompactPCI. В его конфигурацию может входить до 2 Гб памяти DDR2 400 МГц с коррекцией ошибок (ECC). Возможности взаимодействия с внешним миром, подключения накопителей и периферийных устройств обеспечивают два адаптера Gigabit Ethernet, два порта SATA, два USB 2.0 и восемь GPIO. Опционально возможна установка дочерней платы расширения, обеспечивающей подключение накопителей с интерфейсом CompactFlash и видеоадаптеров. Компьютер рассчитан на эксплуатацию под управлением VxWorks, Linux и Windows XP.

Источник: GE Fanuc Embedded Systems

15 июня 2007 в 22:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс