Apple представила новые MacBook Pro

Сегодня Apple обновила свою топовую линейку ноутбуков, представив новые модели MacBook Pro с дисплеем 15 и 17 дюймов, более быстрыми процессорами, большим объемом видеопамяти и новой видеоподсистемой производства NVIDIA.

Две 15-дюймовые модели получили дисплеи со светодиодной подсветкой. Такое решение позволило сделать дисплеи ноутбуков более экологичными (они, в отличие от оснащенных люминесцентными лампами, не содержат ртути) и экономичными. 17-дюймовые MacBook Pro хоть и не получили LED-подсветку дисплея, зато могут похвастать возможностью опциональной установки матрицы, имеющей разрешающую способность Full HD (1920x1200).

Как и ранее, все три модели поставляются в комплекте с «магнитным» адаптером для сети переменного тока MagSafe, оснащаются камерой iSight и адаптером беспроводной сети 802.11n.

«Обладая производительностью процессоров Intel Core 2 Duo и великолепной графической подсистемой, новые MacBook Pro станут настоящими портативными рабочими станциями для творческого и профессионального использования, — говорит вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов Филип Шиллер (Philip Schiller). — Ноутбуки Apple всегда были лидерами индустрии в инновациях — вспомнить хотя бы разъемы MagSafe, или адаптеры 802.11n. Сейчас Apple выпустила первые 15-дюймовые ноутбуки со светодиодной подсветкой, исключив из них ртуть».

Все модели MacBook Pro оснащаются процессорами Intel Core 2 Duo с разделяемой между ядрами кэш-памятью второго уровня 4 МБ, системной шиной 800 МГц и ОЗУ 2 ГБ. Это позволило повысить производительность работы профессиональных приложений, таких как Final Cut Pro 6 и Logic Pro 7, на 50% посравнению с первыми MacBook Pro с процессорами Core Duo. Видеоподсистема NVIDIA GeForce 8600M GT также обеспечивает 50-процентный прирост производительности по сравнению с первыми MacBook Pro.

5 июня 2007 в 21:00

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс