Computex 2007: увидим ли мы противостояние Harpertown и Barcelona?

Как сообщает источник, в этом году на выставке Computex 2007 в Тайбэе нас ожидает показ 45-нм процессора Intel Harpertown и AMD Barcelona. Напомним, оба являются нативными 4-ядерными процессорами и предназначены для использования в серверах.

Источники, близкие к производителям, утверждают, что в планы AMD не входил показ серверных процессоров Barcelona на этой выставке на Тайване. Тем не менее, эти планы изменились примерно за три недели до начала Computex 2007. Кроме показа Barcelona партнеры компании намерены продемонстрировать здесь свои готовые продукты на базе этого процессора.

В прошлом году на Computex "битва" между Intel и AMD разгоралась с применением "оружия" в виде 65-нм Woodcrest и Clovertown, а AMD продвигала свои процессоры Rev. F с поддержкой DDR2. Продолжением явился показ Harpertown и Barcelona, который все также использует сокет 1207 и совместим с системными платами, поддерживающими Rev. F. Пользователям лишь понадобиться перепрошить BIOS платы для корректной работы с Barcelona.

Кроме того, серверный сегмент представит Tyan Computer, которая покажет здесь платформу Stokley (Intel), свои серверы с 4-ядерными процессорами AMD, а также свой новый продукт, TyanPSC (HPC), — высокопроизводительный компьютер. ASUS должна продемонстрировать серверы на базе процессоров Clovertown, GIGABYTE покажет DTX-серверы на платах Churchill размером 170х230 мм, а Micro-Star International (MSI), кроме системных плат для настольных ПК и видеоадаптеров, о которых мы уже рассказали сегодня, покажет еще серверы на чипсетах Intel 5000.

5 июня 2007 в 19:23

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс