Intel: чипсеты Bearlake 3-Series - официально

Сегодня на начавшейся выставке Computex на Тайване компания Intel в лице исполнительного вице-президента Шона Малони (Sean Maloney) представила свои чипсеты Bearlake 3-Series официально. Кроме того, компания поделилась некоторыми планами по выпуску чипсетов в ближайшем времени для процессоров Intel Core 2 Duo / Quad, которые будут предназначаться для домашних и корпоративных пользователей.

Третья серия чипсетов Bearlake также предназначена для использования и с 45-нм процессорами семейства Penryn. У разных производителей системных плат, как сообщается, уже готово порядка 100 образцов дизайна новых продуктов на базе этой системной логики Intel.

Малони также сообщил, что разрабатывается совместный проект с ASUS, согласно которому готовится бюджетный мобильный ПК, который бы стоил дешевле 200 долл. Компания ASUS должна сыграть главную роль в программе Intel World Ahead.

Кроме того, бренд Extreme Edition, представленный в 2003 году, распространится в третьем квартале и на мобильные платформы, которые все больше набирают обороты на рынке сегодня. Готовящийся мобильный 2-ядерный процессор Intel Core 2 Extreme должен стать самым производительным решением, которое к тому же, будет энергоэффективным.

Intel 3 Series поддерживает работу с памятью DDR2 (до 800 МГц), или с DDR3 (до 1333 МГц), также поддерживается вторая версия PCI Express, что удваивает полосу пропускания для видеокарт и дает поддержку технологии Intel Turbo Memory. Версии Intel G33 and G35 Express обладают встроенным видеоядром с технологией Intel Clear Video, которая призвана улучшить качество воспроизведения видео и поддерживает работу с интерфейсом HDMI.

Поставки чипсетов Intel G33 и P35 Express начаты еще в апреле, версии Q33 и Q35 отгружаются сейчас, а G35 Express и X38 начнут поставляться только через 90 дней.

Источник: Intel

5 июня 2007 в 14:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс