Gigabyte United покажет продукты на базе Intel X38 и AMD RD790

В преддверии Computex тайваньские производители публикуют немало информации о том, что же именно они готовы показать публике.

Так, Gigabyte United готовит для посетителей своего стенда системные платы на базе флагманского чипсета Intel X38 Express - GA-X38T-DQ6 и GA-X38-DQ6, которые выйдут в её серии Ultra Durable 2. Напомним, системные платы серии Ultra Durable 2 отличаются повышенной надежностью, низкой температурой при работе, долговечностью и отличными возможностями разгона.

Они используют МОП-транзисторы с низким RDS(on), дроссели с ферритовым сердечником, конденсаторы с твердым электролитом. В результате, по словам производителя, температура платы в зоне процессорного сокета может составлять на 10 градусов ниже, чем у большинства системных плат.

GA-X38T-DQ6 и GA-X38-DQ6 будут примечательны тем, что они предложат пользователям два интерфейса PCI Express 2.0 с поддержкой скоростной характеристики x16. В числе поддерживаемых системных компонентов - будущие 45-нм процессоры Intel, память типа DDR3-1333.

Не будут обделены вниманием Gigabyte United и наборы системной логики производства AMD - экспозиция будет демонстрировать плату GA-M790-DQ6, базирующуюся на AMD RD790.

Здесь нам обещана поддержка процессоров AMD Phenom, Socket AM2+, HyperTransport 3.0. Такие платы также будут поддерживать PCI Express 2.0. Организация интерфейсов PCIe может выглядеть как 4 по х8 или же 2 по х16.

Computex обещает быть интересным - ждем репортажей из его холлов.

Источник: Gigabyte United

4 июня 2007 в 09:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс