EPoX уходит?

Компания EpoX прославилась, пожалуй, выпуском своих системных плат на базе чипсета nForce 2, 8RDA+ и 8RDA3+, - этим надежным, стабильным и функциональным решениям была посвящена не одна сотня страниц в нашей конференции.

В последнее время темпы выпуска новых продуктов производителем заметно замедлились - официальный сайт не обновлялся уже более двух месяцев. По сообщению OCWorkbench, компания находится на грани закрытия - работники не получили зарплаты за такой же период.

Бесспорно, главной причиной, приведшей к столь плачевному состоянию любимой многими компании, явилась неспособность противостоять гигантам вроде Foxconn, ASUS, MSI и Gigabyte, однако нельзя упускать и возможной роли нечистого на руку руководства. Глава правления в 2006 году рассматривался как подозреваемый в деле о хищении примерно 26 миллионов долларов в период 2001-2003 годов.

Будем надеяться, что печальная информация не подтвердится, в противном случае из небольших но заметных компаний на рынке системных плат останутся лишь DFI и Abit, также в последнее время чувствующие себя неважно…

Источник: OCWorkbench

24 мая 2007 в 21:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс