Creative Xmod Wireless: слушаем звук CD-качества, находясь вдали от ПК

Осенью прошлого года компания Creative представила устройство Xmod, предназначенное для улучшения качества звука, в том числе при воспроизведении сжатых аудиофайлов. А вчера, как сообщается в пресс-релизе компании, дебютировал беспроводной вариант этого устройства, Xmod Wireless.

Creative Xmod Wireless: слушаем звук CD-качества, находясь вдали от ПК

Xmod Wireless, как следует из его названия, предназначен для беспроводной трансляции Xtreme Fidelity аудио. Устройство подключается к ПК через интерфейс USB и позволяет принимать аудиоданные на приемники X-Fi Wireless, установленные в произвольной точке комнаты, квартиры или дома (дальность действия – до 30 м).

Как утверждается в пресс-релизе, Creative Xmod Wireless предназначен для тех людей, кто хотел бы слушать записанное в компьютер аудио, находясь на некотором удалении от своего «железного друга». Таким образом, Xmod Wireless является узкоспециализированной альтернативой беспроводной сети Wi-Fi или Bluetooth.

Для улучшения качества звука, в Xmod Wireless используются технологии X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D. Первая технология предпринимает попытки анализа и идентификации частей спектра, вырезанных или поврежденных при сжатии аудио в MP3-формате, и последующего восстановления низких и высоких частот инструментов или вокала. Утверждается, что с помощью X-Fi Crystalizer возможно восстановление MP3-аудио до качества, превышающего CDDA. Вторая технология, X-Fi CMSS-3D, предназначена для создания эффекта присутствия и виртуального окружения, с использованием обычных колонок или наушников.

В комплект поставки Xmod Wireless стоимостью (в Северной Америке) 200 долларов входит передатчик, пульт дистанционного управления и один приемник X-Fi Wireless. Возможно одновременное подключение до четырех приемников X-Fi Wireless (стоимость – 100 долларов).

24 мая 2007 в 16:32

Автор:

| Источник: Creative

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс