Alereon и Stonestreet представили решение Certified Wireless USB для Windows Mobile

Оснащение устройств средствами беспроводного USB-соединения – перспективное направление развития мобильной электроники. Компания Alereon, специализирующаяся на разработках в области сверхширокополосной (UWB) связи для WiMedia и Certified Wireless USB, и ее партнер – компания Stonestreet One, занятая в сфере создания соответствующего программного обеспечения, недавно представили новое решение категории Wireless USB. Оно предназначено для устройств на платформах Microsoft Windows Mobile и Windows Embedded CE, включая КПК и сотовые телефоны.

Решение состоит из AL4000 – пока, по данным Alereon, единственного чипсета Certified Wireless USB, сертифицированного USB-IF, и ПО Stonestreet One UltraSuite для Windows Mobile. Благодаря совместной разработке двух компаний, устройства с интерфейсами Compact Flash (CF) и SDIO, работающие под управлением Windows Mobile теперь могут быть дополнены высокоскоростной беспроводной технологией, которая дает им возможность взаимодействовать, как с продуктами, имеющими традиционный проводной интерфейс USB, так и теми, где есть интерфейс Certified Wireless USB.

В качестве примера была продемонстрирована работа сотового телефона Samsung i730, в конструкции которого используется чипсет Alereon AL4000. Процессор телефона работал под управлением ПО UltraSuite и WiCenter для Windows Mobile, в результате чего телефон соединялся по беспроводному каналу с ноутбуком, на котором было установлено и запущено ПО Stonestreet UltraSuite и WiCenter для Microsoft Windows.

Источник: Alereon

21 мая 2007 в 19:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс