Twinhead показывает «сверхзащищенные» ноутбуки серии Durabook

Компания Twinhead, специализирующаяся на ноутбуках в усиленном исполнении, изготавливаемых по специальным заказам, представила три новых модели серии Durabook, которые сама она относит к категории Super-Tough («сверхзащищенные»): D13RY, D14RY и N15RI. Участники конференции Government Technology Conference West 2007 Show, проходящей в эти дни в Сакраменто (США, Калифорния), уже имеют возможность увидеть новые ноутбуки, что называется, своими глазами.

Особенностью D13RY, D14RY и N15RI, как и других моделей Durabook, является исполнение, устойчивое к внешним воздействиям. Ноутбук Durabook D13RY (верхний снимок) построен на базе Intel Centrino Dual Core и оборудован 13,3-дюймовым широкоформатным экраном. В оснащение входит акустическая система и 1,3-Мп web-камера, устройства для смарт-карт и карт флэш-памяти. Ноутбук Durabook D14RY очень похож на D13RY, но имеет XGA-экран увеличенного размера – 14,1 дюйма по диагонали. Модель Durabook N15RI (нижний снимок) является наиболее мощной среди трех представленных и теперь возглавляет линейку. Она построена на базе процессора Intel Pentium M 780 (2,26 ГГц), оборудована 15,1-дюймовым экраном. В конфигурацию этого мобильного компьютера входит до 1 Гб памяти DDR2-533, винчестер объемом до 120 Гб, оптический накопитель, модем, адаптер 10/100/1000 Ethernet.

Все три изделия заключены в легкие и прочные корпуса из магниевого сплава, имеют влагозащищенные клавиатуры и переключатели. Жесткие диски и дисплеи этих моделей крепятся к шасси при помощи специального материала, поглощающего удары.

По утверждению производителя, все ноутбуки Durabook соответствуют требованиям стандарта MIL-810F, оговаривающего, в числе прочих, способность изделий выдерживать падения и вибрацию. Интересно, что одной из особенностей ноутбуков Durabook, которые отмечает Twinhead, является тот факт, что они собираются в США.

18 мая 2007 в 12:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс