PLX Technology показала работу первых UMPC с поддержкой USB Duet

Компания PLX Technology, специализирующаяся на решениях в области связи между компьютерами при помощи PCI Express, USB и других высокоскоростных интерфейсов, представила первые в отрасли ультрапортативные ПК (UMPC) с поддержкой технологии USB Duet, разработанной специалистами PLX.

Технология USB Duet дает возможность связать при помощи стандартного кабельного соединения USB компьютеры, работающие под управлением ОС Microsoft Windows XP или Windows Vista, для решения двух задач: совместного доступа к видеозаписям и работы в режиме док-станции.

Первая демонстрация включала UMPC с поддержкой USB Duet – в его роли выступил TabletKiosk eo TufTab v7112XT – подключенный напрямую к консоли Xbox 360 при помощи стандартного кабеля USB. Поскольку USB Duet позволяет UMPC «прикидываться» обычным USB-накопителем, для которого не нужны драйверы, консоль Xbox 360 автоматически обнаружила v7112XT, как дополнительный накопитель и получила доступ к папке совместного доступа. Высокоскоростное соединение – напомним, теоретический предел составляет 480 Мбит/с – позволил воспроизводить видеозапись высокой четкости, находящуюся в памяти UMPC, средствами Xbox 360 и выводить изображение на HDTV.

Вторая демонстрация также включала v7112XT, но, на этот раз, подключенный к ПК. Используя функцию USB Duet EZ-Dock, UMPC получил в свое распоряжение клавиатуру, мышь и внешний монитор – другими словами, ПК выступил в роди док-станции. Напомним, все это – посредством обычного USB-кабеля.

Аппаратно, технология USB Duet основывается на возможностях программируемого периферийного контроллера PLX NET2280, в числе прочих функций, выполняющего высокоскоростной обмен между шинами PCI и USB. Микросхема полностью соответствует требованиям спецификаций Hi-Speed USB 2.0 и PCI 3.0, и выпускается в корпусах типа FPBGA размерами 8x8x1 мм.

Источник: PLX Technology

18 мая 2007 в 11:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс