Вы еще дышите? А значит, можете заряжать устройства по USB!

Практически бесполезное (а может и нет?), но весьма забавное устройство создано пользователем ресурса Instructables с псевдонимом jmengel.

Речь идет об агрегате, который позволяет заряжать устройства с интерфейсом USB посредством сокращения грудной клетки человека во время его дыхания.

Для своей разработки jmengel использовал несколько запчастей из механизма старого привода CD-ROM, несложную микросхему и несколько резиновых жгутов, охватывающих торс "живого генератора".

Подробности о создании такого уникального зарядного устройства можно прочесть на странице проекта, заметим лишь, что внешний вид готового изделия вызывает некоторые сомнения в его надежности.

Впрочем, телефон Motorola RAZR автору, по его словам зарядить, всё же, удалось, для чего потребовалось несколько модифицировать стандартный USB-кабель. Эффективность разработки, правда, не слишком высока - для того, чтобы зарядить аккумулятор ёмкостью 800 мАч придётся дышать примерно три часа. Для NiMH аккумулятора времени понадобится значительно больше. Впрочем, мы ведь всё равно дышим?

Источник: Instructables

19 мая 2007 в 05:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс