InPlay представляет «первое интеллектуальное перо» для планшетных ПК

Компания InPlay Technologies представила устройство InPEN – как сказано в официально пресс-релизе, «первое интеллектуальное цифровое перо», предназначенное для совместного использования с планшетными ПК. Перо оснащено встроенным микроконтроллером, что, по мнению разработчика, превращает его в самодостаточное устройство, способное выполнять широкий спектр уникальных функций и имеющее потенциал для дальнейших усовершенствований.

Демонстрация разработки InPlay прошла в рамках ежегодной конференции Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC).

«Используя микроконтроллер, как «мозг» внутри пера, мы сделали перо самодостаточным, интеллектуальным устройством», - сказал Эрик Вандевотер, руководитель подразделения InPlay MagicPoint. Он также назвал InPEN гибкой технологической платформой, которую можно адаптировать к нуждам разработчиков OEM-продукции.

В качестве примеров гибкости InPEN было названо следующее:

  • Перья в наборе для дизайнеров могут представлять в системе функции рисования разными цветами, выделения и стирания, открывая возможность работы в стиле, знакомом по сочетанию обычных карандашей и бумаги;
  • Можно использовать перья в роли уникальных идентификаторов для каждого из пользователей, работающих в одной системе или над одними и теми же документами;
  • В процессе совещания или обучения перья выступать общим инструментом для нескольких пользователей;
  • Перья могут быть устройством ограничения доступа, автоматически предоставляющим разным пользователям разные права, в зависимости от идентификатора пера и административных настроек.

Технология InPlay MagicPoint объединяет планшет, располагаемый под ЖК-экраном и перо. В отличие от многих аналогичных решений для планшетных ПК, в разработке InPlay используется беспроводное перо, работающее в радиочастотном диапазоне.

Источник: InPlay Technologies

17 мая 2007 в 13:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс