«Электронную бумагу» серьезно улучшили и назвали Vizplex Imaging Film

Технология «электронной бумаги», преимуществом которой является чрезвычайно малое энергопотребление – энергия нужна только в момент обновления изображения – привлекает разработчиков и производителей портативных электронных устройств. Неудивительно, что развитию этой технологии уделяется большое внимание. Компания E Ink, основной поставщик дисплеев из «электронной бумаги» (electronic paper display, EPD), объявила о выпуске нового поколения своей продукции, получившей торговое название Vizplex Imaging Film.

По утверждению компании, новая «электронная бумага» вдвое быстрее обновляет изображение (740 мс против 1200 мс у экрана предыдущего поколения, пиковая скорость в монохромном режиме составляет 260 мс – против 500 мс) и на 20% превосходит свою предшественницу по яркости. Кроме того, экраны на базе Vizplex Imaging Film смогут отображать не четыре градации серого, а восемь.

Совместно с PrimeView International (PVI) – единственным на сегодняшний день производителем активных матриц EPD (кстати, именно специалисты PVI создают экран из «электронной бумаги» для Intel Metro) – компания E Ink подготовила к серийному выпуску TFT-модули на базе Vizplex, размерами 1,9, 5, 6, 8 и 9,7 дюйма по диагонали. Поставки модулей начнутся летом текущего года. Как видно по размерам, новые продукты рассчитаны на применение в сотовых телефонах, проигрывателях MP3, аксессуарах для ПК, смартфонах, электронных словарях, электронных книгах и планшетах. Напомним, ранее выпускались модули только одного размера – 6 дюймов по диагонали – и предназначены они были только для одного вида продукции – электронных книг.

Одновременно E Ink начала поставку опытных образцов контроллера дисплея Metronome8T125100A. Однокристальный контроллер поддерживает широкий диапазон экранов разного размера и разрешения. Архитектура Metronome рассчитана на интеграцию с центральным процессором и памятью. Это позволяет уменьшить количество комплектующих и стоимость конечного изделия.

Источник: E Ink

10 мая 2007 в 02:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс