NVIDIA GeForce 7200 GS: немного производительности за 49 долларов

Давно просилась на пенсию серия ускорителей GeForce 6200, и вот NVIDIA, наконец, выпустила ей замену в нижнем ценовом диапазоне, где видеокарты по своей производительности в 3D конкурируют с встроенными решениями, - GeForce 7200 GS.

Такие ускорители поддерживают возможности DirectX 9.0, Shader Model 3.0, технологию NVIDIA PureVideo, подходят для того чтобы задействовать все функции оболочки Vista Aero, но производительность в трёхмерных играх у них очень невелика.

Производитель предпочитает сравнивать скоростные характеристики продукта с быстрейшими из современных образцов интегрированной графики. В таком соперничестве, по словам NVIDIA, преимущество её новинки достигает 50%.

Видеокарты используют тот же GPU G72, что и видеокарты GeForce 7300 GS, а это обозначает 3 шейдерных вершинных процессора, 4 шейдерных пиксельных процессора и столько же текстурных процессоров.

Ключевым отличием является частота работы графического чипа - 450 МГц против 550 МГц у большинства 7300 GS. Это позволит использовать пассивную систему охлаждения.

Интерфейс обмена данными с памятью DDR2 объёмом 128 или 256 Мб - 64-битный, её тактовая частота NVIDIA не называется. Предположительно она будет варьироваться производителями в районе отметки 400 (800) МГц.

Среди партнеров NVIDIA, которые выпустят такие ускорители - Albatron, ASUSTek, Biostar, ECS, EVGA Corporation, Foxconn, Galaxy, Gigabyte Technology, Innovision, Leadtek Research, MSI Computer Corporation, Palit Microsystems, Point of View, PNY Technology, SPARKLE, XFX, Zogis, и Zotac.

Отметим, что SPARKLE немного поспешила и уже представила свой вариант GeForce 7200 GS.

Источник: NVIDIA

9 мая 2007 в 00:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс