Hewlett-Packard начинает поставки систем, поддерживающих HD DVD и Blu-ray

Как сообщает источник, Hewlett-Packard планирует на этой неделе (а именно – завтра) начать продажи настольных компьютеров, поддерживающих как носители типа HD DVD, так и Blu-ray. Таким образом, один из ведущих поставщиков компьютеров принял решение не дожидаться, пока какой-либо из форматов нового поколения возьмет верх, а обеспечить поддержку обоих. Впрочем, о таком варианте развития событий, подразумевающем бОльшие траты со стороны потребителей, нежели в случае, если бы в качестве стандартной была принята какая-то одна технология, говорилось уже давно.

Дополнительно, HP модернизирует серии HP Pavilion Media Center m8010y и HP Pavilion d4890y – теперь в этих сериях будут доступны модели на четырехъядерных процессорах Intel Core 2 Quad Q6600.

Что касается систем, которые, как утверждает источник, компания представит завтра, то они обеспечивают как чтение, так и запись на носители типа Blu-ray, и только чтение носителей HD DVD, помимо чтения и записи DVD и CD. Для этих систем, в которых подразумевается установка графических адаптеров NVIDIA GeForce 8800, будет опционально доступен цифровой ТВ-тюнер ATI TV Wonder, позволяющий записывать видео высокого разрешения (HD). Очевидно, что на фоне такой начинки, двухформатный HD DVD/Blu-ray привод будет выглядеть не таким уж и дорогим.

8 мая 2007 в 13:18

Автор:

| Источник: EE Times

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс